Как можно оплатить услуги адвоката если ни у подозреваемого, ни у следователя нет средств для оплаты услуг адвоката?

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.5 ст.50 УПК РФ:

В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета

Подозреваемый вправе попросить об обеспечении его адвокатом

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.