И так как я полный чайник в этом, ей нужно платить за рвп ежемесячно платить налог, если она будет на иждивении у меня?

Здравствуйте,я г-н России,моя жена из Индонезии, мы подали документы на рвп,в данный момент она работает по трудовой визе в россии ,но в случае одобрения рвп ,могу ли я оформить на иждевение,то что я ее содержу ? Так как пока она хочет прекратить свою трудовую деятельность на некоторое время ,какие документы мне для этого нужны и куда обращаться? Пожалуйста разьясните все по Порядку ,еще хотелось бы уточнить , этим мне стоит заниматься(иждевением) только после ее получения рвп? И так как я полный чайник в этом , ей нужно платить за рвп ежемесячно платить налог ,если она будет на иждивении у меня ?Т.е объясните, какие докумерты мне нужны и в каких структурах их получать .

Уточнение от клиента
Интересует именно — иждевенство жене, какие документы мне нужно собрать с работы и какие заявления писать и как быстро туда их нужно нести, после получения РВП
, Игорь, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Вопросы, связанные с разрешением на временное проживание, регламентирует закон ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

По прааилам статьи 6 указанного закона одним из оснований для получения РВП без квоты является брак с гражданином РФ.

Подробнее можно почитать здесь: https://migrantmedia.ru/rvp-rf...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Для подтверждения иждивения жены Вам надо будет подтвердить свои доходы, потребуется справка с места работы. Подробнее описано здесь: https://migranturus.com/izhdiv... Доход должен быть не меньше прожиточного минимума в Иркутской области, на 12 месяцев и на 2-х человек.

Срок для подачи уведомления — 2 месяца по окончании года, подробнее указано здесь: https://migranturus.com/uvedom...