Оспаривание решения Администрации

Здравствуйте.

Правомерны ли действия Администрации:

я создал заявку по ЛПХ, а сотрудники Администрации в ИЗВЕЩЕНИИ собирали заявки под ИЖС и ЛПХ?

На основе заявок под ИЖС, я получил отказ от МВК.

Под ЛПХ не было заявок.

В течение какого времени, я могу подать в суд и оспорить решение

Администрации и привлечь сотрудников к служебному подлогу.

спасибо.

, Михаил, г. Люберцы
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Вы можете оспорить решение в течение 3-х месяцев.

Статья 219 КАС РФ. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Удачи!

Михаил
Клиент, г. Люберцы

Алексей, добрый день.

А за фальсификацию документов для зам.министра Минимущества, МНОГОКРАТНЫЕ нарушения регламентов есть практика привлечения сотрудников Администрации городов к 286 отстранению от занимаемой должности

Михаил, вообще в России — наверняка есть, у меня в личной практике нет, не берусь за такие дела