8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина, по которой я не выкуплю посылку - я нашла тоже самое, но гораздо дешевле

Здравствуйте. Мне пришла посылка наложенным платежом. Могут ли мне выписать штраф за то, что я не выкуплю посылку. Причина, по которой я не выкуплю посылку - я нашла тоже самое, но гораздо дешевле

, вика, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут, потому что штрафа не существует.

Вы вправе отказаться от данной посылки.

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

0
0
0
0
Дарья Яшутина
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Штраф либо иные санкции за отказ от товара действующим законодательством не предусмотрен. Однако, в силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы обязаны оплатить доставку от Вас до продавца в случае отказа от пришедшего товара.

0
0
0
0

Здравствуйте! Штраф либо иные санкции за отказ от товара действующим законодательством не предусмотрен. Однако, в силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы обязаны оплатить доставку от Вас до продавца в случае отказа от пришедшего товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Социальное обеспечение
В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО
Добрый день. Отец получил ранение на СВО в начале 2023 года. В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО. Документы для получения выплаты собрать до конца не успел. Как действовать? Куда обращаться?
, вопрос №4099478, Владимир Селямиев, г. Руза
Дата обновления страницы 19.04.2021