8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы от мади для такси

ИП (самозанятый со статусом ИП) являлся собственником а/м и получил на него разрешение такси 1 год назад. Договора с медиком и механником не заключались, путевая документация не оформлялась, БДД инструктаж не проводился, а так же на момент адм. Правонарушения диагностическая карта была уже просрочена. В программе мой налог выставлялось 5 чеков (аренда).
Данное транспортное средство было остановлено сотрудником ГИБДД, а сотрудник МАДИ выписал два протокола:
1. На ИП ч.1 ст.11.14.1 (отсутствие инф. О перевозчике)
2. Протокол изъятия а/м 12.31.1 п2,3.
На момент адм правонарушения за релем было физ лицо, которое с ИП заключило ДКЛ (физ лицо купило а/м по дкл двумя днями ранее, но а/м зарегистрировать в ГИБДД не успело, по стс собственник ИП).
Несет ли ИП ответственность? Кому будет выставлен штраф (отсутствие путевой документации, бдд инструктаж, отсутствие диагностической карты...) ИП, которое получало разрешение или физ лицу владеющему а/м на основании дкл?
Как можно минимизировать потенциальные штрафы в этой ситуации и на какие ст. Закона опираться?

Если закрыть ИП, спасет ли это от штрафа, как для юр лица?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. насколько я понял, то на момент остановки автомобиля за рулем было лицо, которое купило у Вас авто раньше за два дня. Произошла смена собственника. Старый собственник уже не отвечает ни за что. Главное, чтобы этот ДКП был в материалах дела.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

На данный момент его в деле нет, т.к. инспектор МАДИ на месте его не запросил у водителя. На разбор вызывают через несколько дней в МАДИ.

На какие статьи можно опираться, какие претензии подавать новому собственнику и ИП, чтоб избежать штрафов на юр лицо? Есть ли смысл затягивать адм. Производство, не даваю инспекторам вынести постановление?

Боюсь, что в МАДИ / Суде этот дкл не воспримут, как доказательство .....  Какая практика в этом вопросе по мск?

могут не принять. скажут потом составили после протокола. но его обязательно нужно предоставить им, чтобы потом можно было обжаловать. а какие требования Вы можете предъявить покупателю? никаких. он купил. он не ИП. и не должен ничего делать. Вам будет дано право обжаловать постановление в суд, если привлекут. Показали бы ДКП не было бы проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Дата обновления страницы 18.04.2021