Добрый день, меня зовут Александр, меня извести ли в устной форме, что работаю официально с первого дня, мне не

Добрый день, меня зовут Александр, меня извести ли в устной форме, что работаю официально с первого дня, мне не предоставили трудовой договор в течение 3х дней, отработал в некой организации неделю, меня не устроило тк очень вредная работа, при увольнении по собственному желанию сказатли, на подписывай (получается задним числом) проблема в том, что при последующием трудоустройстве будут не приятные вопросы, что можно сделать

, Александр, г. Иркутск
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Александр!

На Ваш вопрос сообщаем, что согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Таким образом, Вы должны были подписать трудовой договор той датой, когда его фактически вручил работодатель. Проблем у Вас не возникло бы никаких, абсолютно. А вот у работодателя, да, это он себя перестраховал от административной ответственности.
Что в Вашем понимании, что при следующем трудоустройстве могут возникнуть неприятные вопросы? Лично, я вижу, что это проблема, того что Вы отработали всего неделю, да, здесь будут спрашивать.