Скажите, мне дадут квартиру также по договору соц.найма в новом доме или переселят в любое другое муниципальное жилье по усмотрению администрации?

Здравствуйте, Я живу в квартире по договору соц.найма в доме, который стоит под расселение. Скажите, мне дадут квартиру также по договору соц.найма в новом доме или переселят в любое другое муниципальное жилье по усмотрению администрации?

, Артур, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В соответствии с требованиями ЖК РФ, при расселении аварийного дома жильцам предоставляют идентичные жилые помещения по параметрам, на тех же условиях пользования. С Вами должны будут заключить договор соц. найма.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.