К сведению комнаты имеют номера и отдельные лицевые счета по оплате за коммунальные услуги, свет и газ квитанция на комнату на одного собственника

Каким образом, доля в праве собственности на квартиру может быть приватизирована по первичному кадастру второй доли, которая перешла была получена путем договора дарения? К сведению комнаты имеют номера и отдельные лицевые счета по оплате за коммунальные услуги, свет и газ квитанция на комнату на одного собственника.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Такое возможно, если были выделены доли в натуре в этой квартире в виде комнат. В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Для установки отдельного счетчика электроэнергии следует обратиться в энергоснабжающую организацию и выяснить возможность ее установки, тоже самое и с газовым счетчиком. При  отсутствии такой возможности вам следует договариваться с сособственником этой квартиры.