Страхование ОСАГО

Добрый день. Истек срок страхования автомобиля. Приехала продлевать, а мне говорят о том, что моя заявка блокируется без объяснений. С документами все в порядке, но я только что поменяла фамилии, водительское удостоверение и ПТС машины. Может ли это быть по такой причине, или же меня пытаются "развести" на дополнительные страховки?

, Мария, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. может быть и такое, поскольку после изменения фамилии Вы должны были произвести и замену как водительского удостоверения , так и свидетельства о регистрации на автомобиль, путем внесения соответствующих изменений в регистрационные данные. Но по сути страховая компания не может просто так отказать. Она должна объяснить обоснованность причины своего отказа в реализации Вашего права на обязательное страхование ответственности.