Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?

Здравствуйте! Должны ли военным морякам оплачивать 37дневный карантин перед выходом в море? Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?

, дарья, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья!

В данном случае стоит понимать, каким образом данное мероприятие отражено в приказе вышестоящего командира.

Оплата времени привлечения военнослужащих сверх общей продолжительности еженедельного служебного времени осуществляется при  привлечении к мероприятиям указанным в приказе Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих».