Добрый день, подскажите пожалуйста, в общежитии общая душевая уже находится в ужасном состоянии, как правильно написать заявление в мпсо на ремонт, аппелируя какими правилами и статьями?

, Яна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — о каком общежитии вы говорите? Кто собственник? Вы там проживаете на основании договора найма? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес собственника или владельца данного общежития на проведение текущего ремонта данного помещения, поскольку душевая является местом общего пользование за содержание которого вы вносите средства.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.