Подскажите куда подать жалобу на ИК за превышение должностных обязанностей, за угрозы, за принудительное исполнения?

Добрый день. Подскажите куда подать жалобу на ИК за превышение должностных обязанностей, за угрозы, за принудительное исполнения ??

, Алина, г. Волгоград
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Алина. Действия и решения сотрудников исправительных учреждений могут быть обжалованы в органы прокуратуры. Если Вы считаете, что эти действия содержат состав преступления то в соответствии со ст. 144 УПК РФ с учетом правил подследственности, установленных ст. 151 УПК РФ ВЫ может обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного   комитета РФ. Органы СК РФ обязаны принять Ваше заявление,  провести по нему проверку и уведомить заявителя  о ее  результатах.