Здравствуйте, я гражданин КЗ, лишили водительских прав в КЗ сроком на 7лет, недавно стал гражданином РФ, могу ли я отучившись в автошколе получить водительские права РФ?

, Ринат, г. Челябинск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Можете получить водительское удостоверение в России, если ГИБДД не проверит факт лишения Вас этих прав по месту жительства или Вы сами не скажете им об этом.

Но надо иметь в виду следующее: за нарушение ПДД лишают не удостоверения на право управления транспортным средством, а именно  ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ. Поэтому если установят, что Вы лишены такого права, то новое удостоверение Вы не получите.