Приходилось к ним ездить не раз?

Здравствуйте! Я обучался в школе Английского языка, для оплаты они предложили рассрочку в банке на год. По договору они обязались, если я завершу обучение раньше, они оставшуюся сумму вернут банку. В конце лета 2020 мы расторгли договор, и они прописали, что до 20 октября они вернут сумму порядка 55 000 ₽. В итоге они никак не возвращают, вернули только 20 т.р. Я неоднократно ездил к ним, они всё обещают, но никак не переводят деньги. Мне звонят из банка, так как там образовалась просрочка. Если подам в суд на школу, то скорее всего выиграю дело, но это займёт время. Возможно ли подать в суд на возмещение большей суммы, т.к. приходилось к ним ездить не раз?

, Аввакум, г. Домодедово
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вам необходимо аккуратно вносить платежи в банк, во избежании просрочек, ведь банку должны вы, а не школа.

Далее нужно обратиться с иском к мировому судье по своему месту жительства, потребовать выплаты 55 000 рублей, неустойки в размере 3 % за каждый день просрочки, морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденной суммы в вашу пользу.