В данный момент цифры на панели потускнели, и не полностью отображаются

Добрый день, 3-4 месяца назад купила Термопот в Мвидео, он с сенсорной панелью, на которой есть индикация температуры и выбор объем (100, 200, 300 мл) подачи воды. В данный момент цифры на панели потускнели, и не полностью отображаются. Хотелось бы узнать могу ли я вренуть товар основываясь на ст 18.

Благодарю

, Юлия, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Так как это технический сложный товар, то Вы могли отказаться от него в течении 15 дней.

Сейчас только в указанных случаях.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Указанный Вами недостаток вряд ли будет считаться существенным. Поэтому Вам нужно сдать товар в ремонт по гарантии. И если сроки ремонта будут нарушены или будет неоднократный ремонт, Вы сможете вернуть товар.

Юлия
Клиент, г. Москва
Почему не существенный дефект? Мне нужно выставить температуру а я не могу тк цифры плохо отображаются, термопот не выполняет свои функции

Неустранимый недостаток товара (работы, услуги) — недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с обязательными требованиями или недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов.

В Вашем случае ни каких попыток устранения недостатка и не было.