Здравствуйте, такая ситуация: я и мой муж имеем задолженности, которые погашаются через приставов, у нас есть

Здравствуйте, такая ситуация: я и мой муж имеем задолженности, которые погашаются через приставов, у нас есть сын 17 лет, ему дедушка даёт денег на покупку подержанного автомобиля, вопрос: если несовершеннолетний сын оформит авто на себя, т.е договор купли продажи и дальнейшую регистрацию, могут ли приставы арестовать авто сына, так как он несовершеннолетний? Заранее благодарю за ответ.

, Надежда, г. Брянск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Если автомобиль будет оформлен на ребенка, то приставы не будут его трогать из-за ваших долгов.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.