Вопрос первый, возможно ли перевестись на данный момент?

Здравствуйте. Такая ситуация, хочу перевести в другой колледж, в другом городе, в этом или следующем месяце. Вопрос первый, возможно ли перевестись на данный момент?

Так как скоро уже конец учебного года. Вопрос второй. У меня есть долги, как за первый семестр, так и за второй в виде диф зачётов. Переведут ли меня с долгами, если да, то я так понимаю, их нужно будет закрывать в новом колледж? И всей этой ситуацией, я хочу перевестись на другую специальность. На данный момент не могу назвать на какую.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой колледж необходимо, чтобы там были свободные места.

В своем колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Т.о., придется ликвидировать академическую задолженность за первый семестра (первый курс)

На счет того, стоит ли сдавать долги по учебе за второй семестр, уточните в другом колледже.

С уважением,