Как поступить такой ситуации учитель на кинулся схватила за горло и обозвала сусунок, недоумок и сопля

Как поступить такой ситуации учитель на кинулся схватила за горло и обозвала сусунок, недоумок и сопля зелёная, это все произошло из того что на одногруппником подшутил она его отчитывать хотела ему сказал возьми вазелин собой что делать в данной ситуации

, Сергей Зубов, г. Муром
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

что делать в данной ситуации

Сообщить директору школы, если не поможет, тогда в в.ст. организацию школы.

Педагогические работники обязаны:

соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
 уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48).

С уважением,

Сергей Зубов
Клиент, г. Муром
Директор говорит мет освидетельство а какое мед осв если следов нет, и они нас послали это училище а не школа