Если я пропишусь к нему, из своей квартиры выпишусь, я потеряю свою долю собственности?

Здравствуйте,вопрос такой.У меня есть квартира,мы прописаны там вдвоем с сыном,право собственности тоже на двоих,муж(замужем официально) прописан в своей квартире.Если я пропишусь к нему,из своей квартиры выпишусь,я потеряю свою долю собственности?Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Прописка и право собственности это разные правомочия. Прописка это регистрация по месту жительства. Если право собственности зарегистрировано в надлежащем порядке, то вы ее не потеряете, выписовшись от туда.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо!

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Татьяна!

Право собственности не связано с местом регистрации.

Долю не потеряете.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо!