8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заселилась в отель, помимо меня в номере был незарегистрированный гость

Здравствуйте.

Заселилась в отель, помимо меня в номере был незарегистрированный гость. Спустя время я спустилась на ресепшн, озвучила, что уезжаю, а в номере есть незарегистрированный человек. Попросила рассчитать меня (за пользование мини-баром на момент моего проживания) и заблокировать к нему доступ.

Позже выясняется, что незарегистрированный гость опустошил мини-бар и мне присылают выставленный счёт. На мой отказ платить, заявляют, что у них есть данные моей карты, мол, деньги так и так спишем. От моего аргумента, что я попросила запретить доступ к мини-бару при выселении, отмахнулись.

Насколько правомерно требование отеля оплатить за мини-бар, учитывая, что я предупреждала при выезде, что нужно закрыть к нему доступ и о постороннем человеке в номере?

Показать полностью
, Мира, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Доброй ночи, Мира.

Отель вам предоставил некачественную услугу. Вы имеете право предъявить претензию отелю. Если отель откажется выполнить ваши требования, то защитить вы свои права сможете только через суд. Через суд вы сможете взыскать материальный и моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления
Здравствуйте! На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления. Дело в том, что я зарегистрирована и проживаю в Республике Карелия. Штраф выписан в Нижегородской области. В это время я не выезжала за пределы даже своего города. Подскажите, пожалуйста. Как такое возможно? Я обращалась в ГИБДД, но мне ничем не смогли помочь. Распечатали карточку правонарушения, в ней указаны мои персональные данные и адрес регистрации.
, вопрос №4102119, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021