Меня вызывают в суд, 2 месяца назад на меня был составлен протокол полицией аэропорта, за то что я спал в

Меня вызывают в суд, 2 месяца назад на меня был составлен протокол полицией аэропорта, за то что я спал в самолете без маски, после того как стюардесса меня разбудила, я отказался одевать маску, а она все сняла это на видео, и передала в полицию аэропорта, теперь меня вызывают в суд по КоАП: ст. 20.6.1 ч.1, но я на работе, и далеко от дома, работаю вахтами, приеду только через 2 месяца! Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Оренбург
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Александр!

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, как правило, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 руб. (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ). Если Вы согласны с протоколом можете написать Ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в отсутствие лица привлекающего к административной ответственности.

Александр
Клиент, г. Оренбург
Нет, я не согласен, это во первых, у меня имеются антитела это второе, и суть в том, что я не могу прийти на суд так как я нахожусь на работе, далеко от дома, работаю вахтами, и приехать могу только через 2 месяца, а боюсь что без меня вынесут самый большой штраф

Значит пишите Возражения на протокол об административном правонарушении, где описываете Все по Вашей ситуации и направляете в суд. (или письмом, или по факсу или на электронную почту суда)