Могу ли я доказать что не уклоняюсь от оплаты а не мог найти где его оплатить

Здравствуйте,у меня был судебный штраф! Но на сайте приставов его нет,я хотел его оплатить! Меня вызывают в суд на замену наказания! Могу ли я доказать что не уклоняюсь от оплаты а не мог найти где его оплатить!

, Василий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения, о каком штрафе идет речь. Если это судебный штраф в связи с прекращением уголовного дела, то шансов оспаривать незнание о нём нет.

Если это штраф по делу об административном производстве, то также много нюансов для оспаривания факта незнания о штрафе.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается
извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из
указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об
отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не
проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового
отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с
отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения
Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых
отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта
России» от 31 августа 2005 года № 343.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

Василий
Клиент, г. Москва
Дело о судебном штрафе! И его нет не в одной базе судебных приставов)) но они подали о замени наказания!

Правильно, судебный штраф подлежит добровольной оплате в течение 60 дней с момента вступления приговора в законную силу, и если он добровольно не исполнен, то вполне возможно, что ФССП подало представление в суд о замене наказания. Надо детально изучать Ваш вопрос и документы, чтобы выработать правильную позицию по делу. Рекомендую Вам подготовить письменные объяснения по представлению о замене наказания.