8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я самостоятельно на сайте туроператора купила путёвку м оплатила 50%, когда пришёл договор увидела, что

Добрый день!

Я самостоятельно на сайте туроператора купила путёвку м оплатила 50%, когда пришёл договор увидела, что допустила ошибку и не правильно указала даты вылета на 1 месяц раньше, как мне теперь быть и имею ли я право аннулировать договор или просить изменить даты?

, Анна, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В вашем случае нужно подтверждение бронированных вами дат.Если вы присылали указанные нужные дату, но туроператор допустил ошибку вы вправе требовать исправление дат вылета или расторгнуть договор направив туроператору письменный отказ. 

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

0
0
0
0
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В случае, если ошибку в дате действительно совершили именно вы, а не туроператор, и туроператор не согласится перенести дату вылета на нужную вам, то у вас будет два варианта — лететь отдыхать на месяц раньше либо расторгнуть договор с туроператором и потом купить путевку на правильную дату.

Сложность здесь в том, что туроператоры в случае расторжения договора требуют оплатить «штраф». На самом деле штрафовать туроператоры не имеет право, но имеют право потребовать с вас возместить им фактически понесенные расходы, которые для простоты они называют «штрафом». При этом иногда туроператоры завышают размер фактически понесенных расходов и отказываются его обосновать. В таком случае потребителю приходится обращаться в суд (предварительно направив претензию туроператору).

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021