Горячей линии не доступен 88003501814, что это развод?

Позвонили якобы челябинский банк развития и сказали , что одобрили кредит, и просили пополнить банковскую карту на определенную сумму для снятия комиссии. Тел. горячей линии не доступен 88003501814, что это развод? А телефон звонил 89911751856. Можно проверить.

, Ольга, г. Архангельск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Это вероятно типичный звонок от мошенников. Таким способом они звонят людям, представляются сотрудниками банка либо службой безопасности банка. Вводят в заблуждение и в разговоре пытаются получить от вас реквизиты Карты, счета и т.д. После чего благополучно крадут ваши денежки. НЕ верьте таким звонкам. Они как правило звонят с различных номеров схожих с номерами операторов банковских организаций, либо с номером Москвы. игнорируйте их. Но если все таки ваши права были нарушены, и произошли списания средств со счета, то обращайтесь в Полицию с заявлением по факту мошенничества.
Рад вам помочь.
Надеюсь мой ответ был полезен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это актуальный вид мошенничества сейчас. Банки никогда не просят чтобы на карте были деньги.