Оплата за обучение

Здравствуйте! У меня заключен договор с ВУЗом на оказание платных образовательных услуг. По договору я должен был внести оплату за текущий семестр до 20 августа. В договоре прописано, если в случае не исполнения или не надлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственость, предусмотренную Законом РФ "О защите прав потребителя". Сейчас вопрос встал об отчисление, на усмотрение ректора. У меня сейчас есть возможность внести оплату. Как скорее всего будет развиваться ситуация? Заранее спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Ульяновск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

Раз вы можете внести оплату и если у вас положительная успеваемость, то вас скорее всего не отчислят из ВУЗа. При этом в рамках закона О защите прав потребителей вы сможете обжаловать приказ ректора об отчисление через суд, если оно всё таки будет.

Удачи Вам!