И почему только Я, у него родная дочь есть ( проживает в другой стране)?

Здравствуйте! Срочно нужен совет! Мой муж ( мы не жили лет 20уже , но он попросил не разводится),умер . И чтоб не было проблем,Я пошла к нотариусу написать отказ от наследства, мне сказали ничего нет. И вот сейчас спустя 3 года после его смерти , меня пригласил нотариус и сообщил, что Я должна вступить в наследство на его квартиру . Но Я знаю точно, что после смерти его матери он ,не вступал в наследство на эту квартиру( Квартира его умершей матери) и у него есть ещё родной брат. Нотариус сообщил, что они задним число оформили наследование квартиры на него . Я говорю, так он не вступал в наследование квартиры ( матери)и у него ЕСТЬ родной брат, как Вы могли наследование квартиры сделать на него!? И почему только Я ,у него родная дочь есть ( проживает в другой стране)???!!!Нотариус меня ещё ошарашил, сказав , что они ( через суд)сняли деньги с двух его счетов ,якобы долги за квартиру, но долгов у него точно не было(и Я знаю , что у него на двух счётах было примерно 100000евро , он копил на дом -это он мне при жизни рассказывал). В итоге нотариус мне сказал: «вступай» в наследование на квартиру , мы уже нашли покупателя , подписывай договор на продажу квартиры, а деньги нам отдашь. Что мне делать , сейчас меня начинают запугивать( на днях , прогуливалась , рядом с домом, где всегда гуляю и незнакомый мужик(по другому не назвать), меня так под ребро ударил, с трудом в квартиру поднялась). А сейчас, они мне ещё угрожают , что половину моей квартиры заберут , если Я не вступлю в наследование. Т.к квартиру( получала Я ещё до замужества) , но приватизировала , только уже в браке с ним ( умерший муж). И его половину они заберут ( это говорят мне посторонние люди). Что мне делать??? Я знаю, что мне и отказ никакой подписывать не надо т.к. не на что (по закону), а юрист к которому Я обратилась , говорит пишите отказ . Сказав нотариусу, что вступать в наследство не буду( хотя это полное....) , а напишу отказ ( хотя не от чего), нотариус мне заявил , что тогда будете через суд отказываться .Что делать?

, елена, г. Череповец
Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Здравствуйте, Елена!

На самом деле довольно странная ситуация.

Можете обратиться в полицию с заявлением, описав всё изложенное. Собирайте доказательства угроз в Ваш адрес, принуждения.

Также, Вы имеете право направить жалобу в нотариальную палату.

елена
Клиент, г. Череповец
И Я точно знаю, что мой умерший муж не вступал в наследование на эту квартиру т.к. у него не было свидетельства рождения( в другойстране), чтоб подтверждать родство с матерью ( а его мать умерла более 20лет назад), сказал не будет и не хочет этим заниматься, также его родной брат этого не делал. Как нотариус мог задним числом сделать умершего (3года назад)моего мужа, сделать наследником этой квартиры???!!! И на мой вопрос, а где все документы, чтоб Я посмотрела, нотариус мне ответил: «Это не ваше дело». Жила спокойно и тут такое, за сына переживаю.