2, задержали на сьеме закладки, реально ли получить условный срок и что для этого надо?

2 октября 2020 года освободился с МЛС отбыв от звонка до звонка 4,5 года по статьям 228.1 ч.4, ч.5 (оба эпизода через 30, смягчающая там статья, ну и путем частичного сложения тоже было)... На днях попался на статье 228 ч.2, задержали на сьеме закладки, реально ли получить условный срок и что для этого надо?

, Майкл, г. Санкт-Петербург
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Майкл! ст. 228 ч.2 УК РФ

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Скорее всего у Вас не получится условный срок.