Можно ли по генеральной доверенности забрать аттестат и академическую справку что бы отвезти дочери в другой вуз другого города

Уточнение от клиента
Заочная форма обучения
, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дочь сама не может получить аттестат и справку об обучении, поэтому оформляет на Вас доверенность, чтобы Вы забрали в.у. документы и отправили по месту назначения.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ТК РФ).

Третьи лица — это ВУЗы или колледжи (зависит от того, где учится дочь)

С уважением,

форма обучения роли не играет