Как не переплотить за продажу квартиры

Подскажите пожалуйста покупали квартиру за 1 млн рублей менее трёх лет в собственности продаем за 1950 и сразу нужно будет купить квартиру которая стоит 1880 придется ли мне в этом случае платить налог 13%?

, нина, г. Владикавказ
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

С продажи налог исчисляется от суммы превышающей 1 миллион или с разница между покупкой и продажей. В вашем случае итак и по другому одна и та же сумма получается, т.е. 13% от суммы 950 000 рублей.

Но если вы ранее не получали возврат подоходного налога при покупке квартиры, то сможете сделать взаимозачет, чтобы не платить налог.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

нина
Клиент, г. Владикавказ
Хорошо а как это бывает с начала платим процент а потом возвращают сумму?

Нет, в декларации учитываете и доходы и расходы