Обязан ли Поставщик продлевать гарантийный срок после проведенного гарантийного ремонта?

Договор заключен между двумя юр.лицами.

, Михаил, г. Сызрань
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

По общему правилу гарантийный срок продлевается на период, в течение которого покупатель не мог использовать товар из-за обнаруженных в нем недостатков (абз. 2 п. 2 ст. 471), при условии извещения поставщика об этих недостатках в порядке, предусмотренном ст. 483 ГК РФ.
Однако стороны вправе установить в договоре собственный порядок продления гарантийного срока или отменить возможность его продления.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.