Наказание за ошибку в среднесписочной

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если допустили ошибку в расчете среднесписочной и во всех отчетах указали не верные данные по среднесписочной, чем это может грозить, какой штраф и в течении какого времени, могут ли при этом признать весь отчет (в ФСС, в Налоговую, в Статистику и т.п.) недействительным и т.п.

, nif, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Налоговым кодексом РФ ответственность предусмотрена ответственность за непредоставление сведений, согласно статье НК РФ Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля -http://www.consultant.ru/docum...

Здесь же они были предоставлены в срок, хотя и с искажением, т.е. ошибкой насколько я понял из вопроса, в такой ситуации возможно наступление административной ответственности по статье КоАП РФ Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля,  равно представление таких сведений в искаженном виде - http://www.consultant.ru/docum...

Согласно положениям статьи НК РФ Статья 3. Основные начала законодательства о налогах и сборах и ее пункту 7 следует, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика. можете ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

 Соответственно Вы вправе подать уточненные сведения, что не запрещено законодательством РФ, для этого направив в ФНС письменное пояснение к среднесписочной численности поданной ранее,  уже с указанием точных данных, а также на   характер допущенной ошибки.  В случае отказа в их принятии, Вы  имеете право подать жалобу в вышестоящий  налоговый орган, если это не даст положительного результата, обратиться в таком случае в   суд.

nif
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, ссылки не открываются, а штраф по административной ответственности по статье КоАП РФ Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, равно представление таких сведений в искаженном виде, в течении какого времени могут применить после сдачи отчетности с ошибкой, и в каком размере?
, а штраф по административной ответственности

Этот:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.