Есть ли возможность вернуть эту сумму и хватит ли доказательств работников и камер?

Здравствуйте. Моей девушке не выплатили зп в полном объёме. Работала она официально, но одновременно училась. Из-за этого, у неё были смены не полные. В график вписывали как полные, учитывая Часы за несколько дней. Есть ли возможность вернуть эту сумму и хватит ли доказательств работников и камер?

, Алишер, г. Владивосток
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не совсем ясна ситуация. Порядок оплаты какой? Не выплатили в полном объеме по какой причине? За то что норму часов не отработала?

Работодатель обязан выплачивать заработную плату в соответствии с трудовым договором, коллективным договором или положением об оплате в организации ( смотря где прописан) 2 раза в месяц в сроки, указанные в трудовом договоре.

Если Ваша девушка считает, что выполнила все условия, то работодатель обязан ей выплатить заработную плату в полном объеме. За защитой своих нарушенных прав можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.