Не платила кредит, затем через суд передали судебным приставам, а те, соответственно на работу, высчитывали с

Не платила кредит, затем через суд передали судебным приставам, а те, соответственно на работу, высчитывали с зарплаты, как только все высчитали, позвонили представители банка и сказали, что пока высчитывали с зарплаты, у них шли другие проценты, поэтому сейчас я должна ещё оплатить порядка 50000

, ирина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Такое возможно.

Нужно смотреть условия вашего договора с банком.

Так как проценты в случае просрочки платежей идут «штрафные» -  в увеличенном размере.

Так что скорее всего все законно.

Посмотрите ваш кредитный договор, что прописано в нем.

Так как по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.