Задача по теме наказание

К., инвалид III группы, старше 60 лет. признан виновным в том, что

в милицейском участке Куйбышевского р-на г. Санкт-Петербурга

совершил хулиганство. Районный суд на основании ч. 1 ст. 213 УК

приговорил К. к исправительным работам на общих основаниях сроком

на шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы.

Правильно ли назначены исправительные работы К.?

экспедитора, он злоупотреблял служебным

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Хасан!

В данном случае возможно применение положений ч. 5 ст. 50 Уголовного Кодекса РФ:

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

 Как видно, для инвалидо 3 группы ограничений на такой вид наказания нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!