Сыну сняли диагоз, после 27 лет, но в военном билете этот диагноз, те категория Д, сейчас он проходит

Сыну сняли диагоз, после 27 лет,но в военном билете этот диагноз ,те категория Д , сейчас он проходит переосвидетельствование по решению суда и военкомат направляет его в стационар, может ли он отказаться не от обследования а от стационара и пройти его амбулаторно, какие статьи это регламентируют

, Надежда, г. Химки
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для того, что бы дать рекомендации и ответ для начала необходимо смотреть решение суда, а так же направление от военкомата для прохождения обследования в мед. учреждение. Всё зависит от направления, по какому диагнозу и порядок его прохождения. Если предусмотрен только стационар — то придётся обследоваться в таком режиме или как то решать вопрос с лечебным учреждением.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.