158 УК РФ, нашла телефон в корзинке в супермаркете, но не отдала его адм

Здравствуйте! Была осуждена по ч. 1ст. 228.10УК.РФ , освободилась по ст. 80, 10.01.2018г., конец срока 31.01.2018г. Сейчас обвиняют по ч. 1 ст. 158 УК РФ, нашла телефон в корзинке в супермаркете, но не отдала его адм. магазина, а забрала домой. Через пару дней пошла в этот магазин, завмаг спросил про телефон, я сказала что у меня и вернула. Телефон Самсунг j2 потерпевшая заявила ущерб 8000₽. Но потом написала, что ущерб возмещен в полном объеме. Подскажите, пожалуйста, чего ожидать в суде.

, Наталия, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По части 1 ст.158 УК РФ (отнесена к небольшой тяжести) у вас хорошие шансы остаться на свободе.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович