У меня заканчивается контракт 25 апреля, осталось 15 суток основного отпуска за этот год, рапорт на отпуск сдал

У меня заканчивается контракт 25 апреля , осталось 15 суток основного отпуска за этот год , рапорт на отпуск сдал ещё месяц назад , но командир полка не подписывает рапорт , за место отпуска хотят отправить в командировку на не определённый срок , что мне делать ?

, сергей, г. Москва
Кирилл Ратников
Юрист, г. Хабаровск

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») статья 29:
пункт 11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, отпуска предоставляются в соответствии с планом, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
пункт 12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);
(пп. «б» в ред. Указа Президента РФ от 16.06.2015 N 306)
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор России»;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
пункт 13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
Исходя из анализа указанных норм права, командир был обязан подписать рапорт и направить Вас в отпуск.
Целесообразно подать иск в суд.