Как мне себя обезопасить в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, покупаю квартиру в ипотеку, завтра совершаю сделку в банке, подписываем договор купли-продажи, расчёт будет происходить через банковскую ячейку, у моего продавца так же встречная покупка, он эти деньги сразу забирает и расплачивается за встречку. меня интересует, то есть я положу деньги, он их заберёт, чтобы купить встречку, не может ли такого произойти, что я останусь без денег, и по каким то причинам не произойдёт регистрация права на меня в росреестре? или, если мы подписали договор купли продажи, квартира уже автоматически моя и мне ничего не страшно? как мне себя обезопасить в данном случае? пока я ещё не вступила в права

, Яна, г. Санкт-Петербург
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Пропишите в условиях оплаты, что доступ в ячейку производится после регистрации права в ЕГРН.