У меня сегодня сняли деньги с карты, могу ли вернуть деньги

Добрый вечер!у меня сегодня сняли деньги с карты,могу ли вернуть деньги

  • Screenshot_2021-04-07-18-58-25-720_com.android.vending
    .jpg
  • Screenshot_2021-04-07-18-59-29-616_ru.sberbankmobile
    .jpg
, алина, г. Москва
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Алина.

Попытайтесь вспомнить какие сделки Вы в последнее время совершали в интернете. Например, покупка какой-то продукции, либо регистрация на какой-то платформе (сайте), либо установка программного обеспечения на компьютер или телефон.
Так, при установке программного обеспечения на компьютер, Вы соглашаетесь с условиями его использования. Некоторые программные продукты требуют помесячной оплаты и автоматически списываются с Вашего счета.

Я рекомендую Вам:
1. Обратиться в Вашу кредитную организацию для опротестования транзакции денежных средств. Вам дадут соответствующий бланк к заполнению, где Вы укажите что не давали своего согласия на списание денежных средств в размере 2 990.

2. Если вспомните или догадаетесь какое конкретно приложение могло вызвать подобную ситуацию, то обратиться напрямую в представительство данной организации.

Если мой комментарий оказался Вам полезным, пожалуйста, отметьте его.

Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Через гугл аккаунт вы можете отменить подписку в течение суток (иногда отменяют если прошло больше). Как правило деньги возвращают. Не тяните со временем.