Могу ли я вступить в брак с гражданином королевства Марокко, у которого просрочена виза?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Могу ли я вступить в брак с гражданином королевства Марокко, у которого просрочена виза?

, Татьяна, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того что бы вступить в брак с иностранным гражданином вам понадобиться:

— документ, удостоверяющий личность от вас и от него;

  — документ о прекращении предыдущего брака, если  ранее состояли в браке;

— справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого  является иностранный гражданин;

В данный момент действует  Указ Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 791, и для граждан находящихся на территории Российской Федерации, которые не могут выехать из-за пандемии действует льготный режим пребывания. Так что до 15 июня, он может находится тут, законно,  с визой, срок действия которой окончен.

Так что для вступления  в брак, нет никаких препятствий, при наличии вышеуказанных документов.

Добрый день!

Для того что бы вступить в брак с иностранным гражданином вам понадобиться:

— документ, удостоверяющий личность от вас и от него;

  — документ о прекращении предыдущего брака, если  ранее состояли в браке;

— справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого  является иностранный гражданин;

В данный момент действует  Указ Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 791, и для граждан находящихся на территории Российской Федерации, которые не могут выехать из-за пандемии действует льготный режим пребывания. Так что до 15 июня, он может находится тут, законно,  с визой, срок действия которой окончен.

Так что для вступления  в брак, нет никаких препятствий, при наличии вышеуказанных документов.