Здаствуйте.на меня составили протокол был без маски это было в Нижнем Новгороде пришла повестка в суд а я живу во Владимире.Я несмогу просто туда явиться что мне за это будет

Здаствуйте.на меня составили протокол был без маски это было в Нижнем Новгороде пришла повестка в суд а я живу во Владимире .Я несмогу просто туда явиться что мне за это будет.

, Анатолий, г. Владимир
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! В соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ,

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Скорее всего в первый раз вас привлекут к административной ответственности в виде предупреждения.

В соответствии с ч.1 ст.29. КоАП РФ, Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом,  вы вправе по ходатайству просить рассмотреть данное дело по своему месту жительства.

Если необходимо помогу составить данный документ, пишите в личку и не забудьте оценить ответ