Получить землю в аренду под пасеку с последующим выкупом

Хочу получить участок земли в небольшом поселке под пасеку, построить капитальное строение и выкупить за небольшие деньги. Реально ли или лучше сразу купить участок без аренды

, Владимир, г. Нововоронеж
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Все случаи предоставления земельных участков в аренду предусмотрены ст 39.6 ЗК РФ, если вы будете просить под ЛПХ участок, то возможно предоставление без аукциона, но если кто-то одновременно с вами подаст заявление, то будет аукцион. Тогда спрогнозировать стоимость участка будет невозможно. Если будете покупать участок у кого-то, то точно будете сразу знать цену участка. Поэтому вам решать, что лучше. Также в аренду можно взять участок в том месте, которое по ПЗЗ поселения предусматривает наличие пасики на данном конкретном месте.

Всего хорошего!