Можно ли вернуть деньги и наказать мощеницу?

Здравствуйте! На юле я нашла товар, мы договорились с продавцом о пересыле, я перечислила деньги, но продавец перестал отвечать. Из еë данных, есть номер карты и адрес без номера квартиры, а также профиль на юле. Можно ли вернуть деньги и наказать мощеницу?

, Арина Романенко, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если сумма похищенного превышает 2500 руб, то это- часть 1 ст.159 Уголовного кодекса РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Следует обратиться с заявлением в полицию. По номеру банковской карты установить личность владельца для полиции особого труда не составит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.