Нужно ли проводить собрание кредиторов по утверждению отчёта в конкурсном производстве, если судом наложены

Нужно ли проводить собрание кредиторов по утверждению отчёта в конкурсном производстве,если судом наложены обеспечительные меры (т.к. рассмотрены ещё не все требования кредиторов, поступившие в месячный срок в наблюдении). Нашла такую информацию (в приложении)

  • Screenshot_2021-04-03-11-43-27-166_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Ирина, г. Саранск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если обеспечительные меры состоят в запрете проведения собрания кредиторов, то разумеется проводить такое собрание нельзя.