Что будет после отбытия этого срока?

Добрый день.Мой друг будучи в алкогольном опьянении попал в мелкое дтп, подрался с сотрудником гаи, его взяли под стражу. На след день суд назначил ему арест на 5 суток. Что будет после отбытия этого срока? Грозит ли реальный срок?

, Оля, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если в отношении вашего знакомого вынесено решение суда о применении к нему наказания в виде административного ареста на 5 суток за совершение административного правонарушения, то по данному  правонарушению его уже не имеют право привлекать к ответственности повторно. Вероятнее всего в отношении него был составлен протокол по статье  19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции....» и вынесено судом  соответствующее наказание в виде ареста.

Ответственность за  управление автомобилем в нетрезвом виде и имущественную ответственность по дтп нужно рассматривать отдельно.

Оля
Клиент, г. Москва
Спасибо