Продали автомобиль, путем обмана и мошенничества, дороже на 400000 р

Здравствуйте

Помогите!

Обманули в автосалоне. Продали автомобиль, путем обмана и мошенничества,дороже на 400000 р.

Что делать?

Уточнение от клиента
Договора купли-продажи нет, есть приложение
И электронное птс
Договаривались на одну сумму машины, её реальной стоимости.
Подписали договор на доп.оборудование, которое «типо» в подарок
По итогу повесили кредит на 400т.р. больше
И оборудование которое обещали, пусть и не в подарок, но ничего нет
Продали нам голую машину по стоимости даже больше, чем в полной комплектации.
После того как сказали, что машина нам такая не нужна, нам сказали что мы должны выплатить неустойку за работу и установку оборудования, 20%(200000р), по итогу которого даже нету.
Сегодня выясняется что салон закрылся.
, Наталия, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — в каком плане продали дороже? Мошенничество в чём заключается? Вы договор заключали купли-продажи? Он у Вас имеется? По факту мошенничества — ст. 159 УК РФ, вы можете подать письменное заявление в отдел полиции по месту расположения данного продавца.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Закрылся на ремонт или вообще? В данном случае остаётся подавать письменное заявление в полицию. Претензию в адрес продавца и в банк заявление о расторжении кредитного договора. Но тут что бы дать нормальные рекомендации необходимо более тщательно анализировать ситуацию и документы. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Наталия
Клиент, г. Тамбов
Обанкротился.
Как это заявление о расторжении кредитного договора?
Что-то по итогу это нам даёт?
Ситуация не понятная, есть смысл с этим связываться или смириться и переплачивать 400 т.р, а если со стоимостью кредита, то переплата составит 900т.р.
Большое вам спасибо, что отвечаете)