Здравствуйте, хотел бы узнать годен ли я в армию?

Здравствуйте,хотел бы узнать годен ли я в армию ? У меня заболевания на глаза

  • 20210327_155649
    .jpg
  • 20210327_155651
    .jpg
, Никита, г. Иркутск
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день

В соответствии с 34 статьей Расписания Болезней, пунктом «А»: астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр освобождает от призыва в армию. Категория годности «Д» — не годен.

При астигматизме на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр, призывнику выставляется категория годности «В» (ограниченно годен, в мирное время не призывается) в соответствии с пунктом «Б» 34 статьи РБ.

Но если у призывника обнаружен астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр, то он подлежит призыву в армию с категорией годности «Б-3».