Могу ли я заключить контракт с другой частью по окончании этого контракта без увольнения из ВС.?

У меня в этом году заканчивается контракт. Продолжать службу в нынешней части не хочу из-за удалëнности служебной квартиры от места службы(65км). Перевод не дают. Могу ли я заключить контракт с другой частью по окончании этого контракта без увольнения из ВС.?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Только на основании перевода из одной части в другую.Вам нужно обратится в ту часть, в которой хотите служить.Узнать о вакантных должностях.В избранной воинской части берете запрос на перевод в своей части пишите рапорт на перевод с приложением этого запроса.Согласно закону «О статусе военнослужащих» 27.05.1998 года №76 вы имеете право перевестись.Если не переводят, то можете писать жалобу.