выделение долей в натуре

Жилой дом 125,6 кв.м. с долевым участием 12/24, 7/24 и 5/24 (доли в праве). Могут ли два сособственника (12/24 и 7/24) выделиться в натуре без участия третьей стороны (5/24)?

, Светлана,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день.
Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Светлана
Клиент

Спасибо огромное за совет!!!