Взял микрозаймы

взял микрозаймы онлайн, что будет если я их не вы плачу? я же не ставил свою подпись. подскажите как быть в этой ситуации?

, юрий, г. Тверь
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий. Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, в случае если представлены подложные данные например о месте работы и доходах, но такое случается крайне редко. Все сводится к гражданско-правовым отношениям. Обычно это взыскание по судебному приказу, который Вы вправе отменить. Далее исковое производство, но не всегда. МФО могут пропустить и сроки давности.

Договор займа реальный и считается заключенным с момента передачи денег, вне зависимости от способа передачи.

129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук